TP-Link MC100CM Ethernet Konverter RJ45 Multimode SC

TP-Link MC100CM Ethernet Konverter RJ45 Multimode SC
26,93 € * 30,00 € * (10,23% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage

Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert

  • 40-21-5566
  • 6935364030391
Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX) Link-Fault-Passthrough... mehr
  • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km
Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in... mehr
Produktinformationen "TP-Link MC100CM Ethernet Konverter RJ45 Multimode SC"
Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz von Multimode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 850nm. Medienkonverter - Netzteil
Weiterführende Links zu "TP-Link MC100CM Ethernet Konverter RJ45 Multimode SC"
Grundeigenschaften Breite: 73 mm Farbe: Grau Höhe: 27 mm Tiefe: 94.5 mm Systemanschlüsse... mehr
Grundeigenschaften
  • Breite: 73 mm
  • Farbe: Grau
  • Höhe: 27 mm
  • Tiefe: 94.5 mm
Systemanschlüsse
  • Anzahl Ethernet-Ports 10/100 Mbit/s: 1
Zuletzt angesehen